Категории На ДонуНовости

Отбор общественных пространств для благоустройства в донском регионе — по новым правилам

24.05.2021

Как сообщил заместитель донского губернатора Игорь Сорокин, в Ростовской области изменены  правила регионального конкурса  по отбору общественных территорий для благоустройства на 2022 год.

В соответствии с новыми правилами  площадь благоустраиваемых  в муниципальных районах территорий теперь должна быть  не более одного гектара. Новшество не коснулось городских округов.

Игорь Сорокин отметил, что ограничение по площади поможет увеличить количество благоустраиваемых территорий, выбранных дончанами еще в 2020 году. В итоге комфортные парковые зоны, скверы и набережные появятся на территории области уже в следующем году.

Между тем голосование по выбору дизайн-проектов территорий, которые будут обустроены в 2022 году, продолжается. Оно завершится через неделю. Возможность отдать свой голос за лучший проект еще есть у жителей Дона старше 14 лет.

Напоминаем: для того, чтобы проголосовать, достаточно зарегистрироваться с помощью «Госуслуг» или по номеру телефона, зайти на платформу  61.gorodsreda.ru, выбрать свой населенный пункт и отметить понравившийся вариант. Засчитывается только один голос.

Помочь проголосовать могут волонтеры, которые работают в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах.

От донского региона на платформе представлено 93 общественных территории, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Жителям Волгодонска нужно выбрать вариант дизайн-проекта благоустройства парка «Молодежный». Волгодонцам следует поторопиться с выбором: если к концу голосования не наберется 24 000 голосов, город не получит финансовой поддержки.