Категории На ДонуНовости

За будущий вид донских парков и скверов проголосовали более 433 тысяч человек

26.05.2021

Менее пяти дней остается до окончания голосования за выбор дизайн-проектов  объектов, благоустройство которых может быть выполнено в 2022 году. Голосование длится уже месяц, и 433 тысячи жителей Ростовской области уже отдали свои голоса понравившимся проектам. Об этом сообщил заместитель донского губернатора Игорь Сорокин.

Наибольшее количество голосов на сегодняшний день собрал первый вариант дизайн-проекта ростовского парка «Дружба». 51,4 тысячи человек сочли его наиболее привлекательным.

У жителей Дона еще есть время принять участие в голосовании — это можно сделать до 30 мая. Все граждане старше 14 лет могут проголосовать на платформе 61.gorodsreda.ru.

Ростовская область представила на онлайн-голосование дизайн-проекты  благоустройства 93 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Принять участие в голосовании жителям Дона помогают около 600 волонтеров, участвующих в реализации проекта «Волонтеры формирования комфортной городской среды». Они уже проинформировали около 70 тысяч дончан о возможности принять участие в создании комфортной среды в каждом муниципалитете.

— Наши добровольцы информируют население о возможности проголосовать за дизайн-проекты объектов для дальнейшего благоустройства .Помимо этого, они отвечают на вопросы жителей муниципальных образований и помогают в голосовании на месте с помощью мобильного приложения, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе онлайн-голосования, в Ростовской области запущена «горячая линия». Она будет работать с  понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. По всем вопросам жители Дона могут обращаться по номеру 88007079510(звонок бесплатный).

В дальнейшем платформа za.gorodsreda.ru , созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.