Категории КультураНаши людиНовости

«Библиотечный блогер» и «Открытие года». В Волгодонске назвали лучших библиотекарей

28.05.2021

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в ЦБС Волгодонска чествовали лучших сотрудников городской библиотечной сферы. В рамках праздника подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2021».

Библиотечное дело в Волгодонске идет в ногу со временем: акции, выставки, творческие встречи, тренинги, кинопоказы — далеко не полный список мероприятий, которые сегодня организуют и проводят сотрудники библиотек.

В этом году на конкурс профмастерства участники представили видеообзоры книг различной тематики, разработанные за период 2020-2021 годов. Победителем конкурса профессионального мастерства и обладателем звания «Библиотекарь года – 2021» стала Алеся Черных.

Также были объявлены победители конкурса и в других номинациях: в номинации «Традиция» – Татьяна Жукова; в номинации «Открытие года» – Татьяна Иванченко; в номинации «Библиотечный блогер» – Елена Астраушко; в номинации «Лидер народного голосования» – Юлия Карташова.

– Библиотека – это не только богатые книжные фонды и новые технологии. Это, прежде всего, люди. Сотрудники библиотеки – самое ценное, наряду с уникальным документным фондом, – отметила начальник отдела культуры Волгодонска Анжелика Жукова.