Категории На ДонуНовости

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин: «Защищать интересы Ростовской области должна сильная и честная команда»

30.05.2021

Сегодня, 30 мая, завершается процедура предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия». Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин призвал жителей Ростова-на-Дону и области принять в нем участие:

– Уважаемые земляки, у вас еще есть возможность поддержать тех, кого вы считаете достойными представлять нашу область в Государственной Думе. От «Единой России» немало опытных кандидатов на выдвижение. Это хорошая возможность сформировать сильную и честную команду, которая будет защищать интересы Ростовской области в столице.

Виктор Дерябкин посетил свой счетный участок, отдал голос за кандидатов, затем проконтролирует как работают счетные комиссии в округе, в станице Мелиховской Усть-Донецкого района, Константиновске и Семикаракорске.

Напомним, что 24 по 30 мая голосование проходит в электронной форме, а верификация избирателей осуществляется через портал Госуслуг. Предварительное голосование «Единой России» в этом году впервые проходит в электронном формате по всей стране, что повышает степень прозрачности голосования и уровень доверия к результатам.

Кроме того, сегодня отдать свой голос можно и в формате офлайн – это максимально честно по отношению ко всем избирателям. Для предварительного голосования в Ростовской области работают 500 участков. Они будут открыты с 8 до 20 часов. Затем будет произведен подсчет голосов, к которым добавятся голоса из системы электронного предварительного голосования и станут известны итоги. В понедельник, 31 мая, они будут утверждены решением Ростовского Регионального организационного комитета и обнародованы на брифинге Секретарем Ростовского регионального отделения Партии Александром Ищенко. Список кандидатов на выборы утвердит съезд партии, который пройдет в июне в Москве.

– «Единая Россия» — это единственная парламентская партия, которая проводит публичный предварительный отбор кандидатов на выборы и советуется с гражданами при формировании списков кандидатов в Государственную Думу. Для избирателей это возможность не просто выбрать своего представителя в Госдуме из имеющихся вариантов, а прямо влиять на то, кто станет кандидатом. Это важный этап, и я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в предварительном голосовании. Надеюсь, что предварительное голосование пройдет максимально корректно, без нарушений – для этого созданы все условия, – подчеркнул депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин.

По всей стране на предварительное голосование зарегистрировалось свыше 7 млн избирателей, интерес к предварительному голосованию достаточно высок.