Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

«Великий шелковый путь на Дону» в 2021 году зависит от эпидемической обстановки в Волгодонске

04.06.2021

Население города снова призвали вакцинироваться.

«Пока фестиваль в планах у нас есть, на август месяц», – ответил сегодня Виктор Мельников на вопрос журналистов о том, планируется ли в этом году проведение фестиваля «Великий шелковый путь на Дону».

Напомним, в прошлом году ставший уже традиционным фестиваль этнографии и исторической реконструкции, по причине эпидемической обстановки состоялся онлайн, что, разумеется, совершенно не то. Что будет в этом году, пока точно не известно, но городская администрация к фестивалю готовится. И не только она: средства на наш фестиваль заложены в программу развития туризма в Ростовской области; финансовую помощь на его проведение выделяют Атоммаш и Ростовская атомная. Дело – за гражданами.

– Надеемся только на то, что горожане будут откликаться на наши просьбы о вакцинации, – сказал глава администрации города. – Пока, к сожалению, прививочная кампания в Волгодонске идет медленно. Люди выжидают – мол, обойдутся без них. Да, темпы заболеваемости в городе снизились, но в госпитале по-прежнему есть больные, а среди заболевших есть потери. Так что все будет зависеть от эпидемической обстановки по коронавирусу, которая сложится к тому времени.

Глава администрации еще раз подчеркнул, что на сегодня вакцинация – единственный путь вернуться к нормальной культурной, общественной и экономической жизни.