Категории На ДонуНовости

В Ростовской области готовятся снять еще ряд противовирусных ограничений

09.06.2021

Вопрос обсуждался 8 июня в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание провел губернатор Василий Голубев.

Донские театры, кинозалы, музеи смогут принимать большее число посетителей уже в ближайшее время. Кроме того, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил в режиме офлайн заработают театральные и кинокассы.

Комплекс предложений по максимально безопасному проведению мероприятий в учреждениях культуры должен быть представлен главе региона в ближайшие дни.

Главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев пояснил, что специалисты провели негласный мониторинг в театрах, и он показал, что зрители и коллективы соблюдают санитарно-эпидемиологические правила. Вспышек коронавирусной инфекции не зафиксировано.

Губернатор подчеркнул, что заполняемость в учреждениях культуры можно увеличить, но при строгом соблюдении масочного режима и наращивания темпов вакцинирования в коллективах.

Напомним, сейчас разрешена 50-процентная заполняемость залов в учреждениях культуры Дона.