Категории НовостиСобытие

Паспорта граждан России торжественно вручены 18 волгодонским школьникам

12.06.2021

В канун Дня России, 11 июня, в ряды граждан Российской Федерации влились новые, молодые силы. 18 волгодонских школьников впервые получили российские паспорта.

Перед началом церемонии, которая состоялась в здании мэрии, с приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба:

– Вручение паспорта – большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Для вас это начало взрослости и самостоятельности, поскольку паспорт – юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны, с его получением вы получаете не только права, но и обязанности. Я очень хочу, чтобы вы запомнили этот день и всегда гордились своей принадлежностью к великой стране – России! Желаю каждому из вас здоровья, успешной учебы, всестороннего развития и безграничного счастья!

Затем Светлана Яковлевна вместе с начальником паспортного отделения ОВМ МУ МВД «Волгодонское», подполковником полиции Анной Островской лично вручила каждому 14-летнему его главный документ.

Также ребята получили в подарок юбилейный сборник «Когда закончилась война», изданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ответить на актуальный вопрос дня — «знаете ли вы Гимн Российской Федерации наизусть?», можно пройти ниже.