Категории Главная темаНовости

Власти Волгодонска поздравили горожан с Днём России

12.06.2021

12 июня волгодонцы, как и вся страна, отмечают один из главных государственных праздников – День России. Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.

Этот праздник, несмотря на молодость, прочно вошёл не только в национальный календарь торжественных дат, но и в сердце каждого россиянина.

В канун Дня России первые лица Волгодонска обратились к горожанам с поздравительным словом.

Глава администрации города Виктор Мельников, в частности сказал:

«Россия – великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и приумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины.

Волгодонск  – это город, где переплелись судьбы многонационального поколения наших дедов и отцов. Собравший в свое время на комсомольскую стройку молодежь со всего Советского Союза, а сегодня, воплотивший в свой промышленный и культурный потенциал новые технологии, он стал достойным продолжателем традиций и символом новой России».

С видеопоздравлением к землякам обратился и председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов. Он подчеркнул, что сегодня, когда нам приходится отвечать на непростые вызовы современности, каждый должен помнить, что он — гражданин великой страны.

Он также отметил, что волгодонцев всегда отличало стремление жить общими заботами и воплощать грандиозные замыслы, работать одной командой, своим трудом делать нашу страну и жизнь в ней лучше.

Оба руководителя пожелали волгодонцам успехов в добрых делах на благо города и государства, осуществления всех планов и амбиций, крепкого здоровья, благополучия и счастья! Чтобы праздник 12 Июня всем добавил уверенности в завтрашнем дне, стал символом светлого будущего наших детей и внуков.