Категории Наш городНовости

Волгодонцев приглашают к участию в конкурсах «Лучший двор МКД» и «Радуга цветов»

14.06.2021

В Волгодонске стартовали традиционные городские конкурсы «Лучший двор многоквартирного дома – 2021» и «Радуга цветов – 2021». Заявки принимаются до конца месяца.

Напомним, что в первом конкурсе участвуют жители многоэтажек, а второй проводится среди предприятий, учреждений, организаций и других физических и юридических лиц города.

Оба соревнования в сфере ЖКХ проводятся для развития общественной активности жителей, реализации творческого потенциала населения, повышения ответственности горожан за содержание городских территорий.

Проведение конкурса направлено на улучшение внешнего облика городских территорий, воспитание бережного отношения к природным богатствам, любви к родному городу и формирование эстетической культуры волгодонцев.

Как ранее писал сайт «ВП», в прошлом году на конкурс «Лучший двор МКД» поступили заявки от жителей 23 высоток. Первое место заняли и стали победителями МКД по адресу: ул. Гагарина, д. 73, председатель совета МКД Вера Гмырак, и МКД по адресу: ул. Ленина, д. 111, исполнительный директор ТСЖ «Престиж» Виктор Куделин.

В конкурсе «Радуга цветов», по оценкам жюри, первое место решено было присудить тоже двум организациям – МБУДО «Центр Радуга» (руководитель Анжелика Герасимова) и ООО «НТК-ОЙЛ» (директор Владимир Медведев).

Добавим, что в нашем городе всего 795 многоквартирных домов. Так что желающих поучаствовать может быть гораздо больше. Кстати, призовой фонд конкурсов в прошлом году составил 50 тысяч рублей.

Зачем в Волгодонск приезжал замминистра ЖКХ Ростовской области, читайте далее.