Категории НовостиСпортФото-видео

Волгодонцы принесли победу команде Ростовской области на Первенстве ЮФО по гребному слалому

14.06.2021

Команда Ростовской области, представленная спортсменами СШОР N29 Волгодонска, приняла участие в Первенстве Южного федерального округа по гребному слалому среди спортсменов до 15 лет.

Как сообщает руководитель областной Федерации гребного слалома Роман Нихаев, турнир проходил в Городе-Герое Волгограде и стал успешным для волгодонских спортсменов.

Соревнования длились три дня — с 10 по 13 июня. Победителями и призёрами Первенства среди представителей Волгодонска стали:

• Каяк, юноши: 2 место — Руденко Иван, 3 место — Козлов Кирилл.
  • Каяк, девушки: 1 место — Нихаева Ксения, 2 место — Сапога Мария.
  • Каноэ, юноши: 1 место — Козлов Кирилл, 3 место — Руденко Иван.
  • Каноэ, девушки: 1 место — Нихаева Ксения, 2 место — Сапога Мария.
  • Каноэ-двойка, юноши: 1 место — Козлов Кирилл/Руденко Иван, 2 место — Нихаев Даниил/Евсегнеев Данил.
  • Каноэ-двойка, микст: 1 место — Козлов Кирилл/Нихаева Ксения, 2 место — Нихаев Даниил/Сапога Мария, 3 место — Руденко Иван/Савостина Светлана.
  • Командные гонки. Волгодонские юноши в составе Руденко Иван, Козлов Кирилл, Нихаев Даниил заняли второе место в соревнованиях и на каяках, и на каноэ. Команда девушек в составе Нихаева Ксения, Сапога Мария, Савостина Светлана победила и в каяках, и в каноэ. В каноэ-двойках второе место у команды в составе Козлов Кирилл/Руденко Иван, Нихаев Даниил/Евсегнеев Данил, Такташев Елисей/Алексеев Роман.

В комплексном зачёте команда Ростовской области, представленная волгодонскими слаломистами, стала победителем Первенства ЮФО среди спортсменов до 15 лет.