Категории Главная темаНаши людиНовостиФото-видео

В честь Дня российской молодежи в Волгодонске наградили самых талантливых юношей и девушек

28.06.2021

В честь Дня российской молодежи в ДК имени Курчатова состоялся торжественный прием главы администрации Волгодонска. Прием собрал представителей молодого поколения со всего города, лучших отметили наградами и благодарственными письмами. Среди них – студенты техникумов и вузов, волонтеры и активисты работающей молодёжи, занятой в разных отраслях городской экономики.

По статистике, в Волгодонске проживает более 45 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, из которых более 7000 –  студенты. Среди них немало юношей и девушек, небезразличных к судьбе своей малой родины.

Они вносят свой вклад в развитие города, достойно представляя его на областном и всероссийском уровнях: молодые волгодонцы участвуют в крупных молодежных форумах, таких как «Молодая волна», «Ростов», конкурсах «Российская студенческая весна», «Гвоздики Отечества», Молодежный инновационный конвент, региональная программа «Молодёжная команда губернатора» и других. Практически на всех площадках ребята смогли мощно и смело заявить о себе и своих идеях.

Ежегодно молодые специалисты из Волгодонска принимают участие в чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills». На их счету – ни одна профессиональная победа. Каждый год в городе появляются новые таланты, готовые доказать, что они лучшие в выбранной профессии.

В Волгодонске формируется молодежный актив юношей и девушек, готовых разрабатывать и реализовывать новые социальные, творческие проекты, заниматься общественной и волонтерской деятельностью.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что сегодняшним студентам и школьникам, молодым специалистам, представителям творческих профессий и спортсменам предстоит строить не только свое личное будущее, но и будущее всей России:

– Молодежь определяет наше будущее – будущее города, области, России. Вашими идеями, стремлениями, свершениями будет укрепляться и развиваться наша великая Россия. Именно вы, студенты, молодые учёные, преподаватели, в скором времени возьмёте на себя всю ответственность за дальнейшее развитие Отечества. Нам очень хочется видеть нашу молодёжь сильной, здоровой, перспективной, созидающей. Именно такие люди вселяют в сердца горожан уверенность в завтрашнем дне, позволяют смело говорить о будущем Волгодонска, – обратился к молодежи Виктор Мельников.

Виктор Павлович пожелал молодым людям любви, жизненной стойкости, смелости замыслов и юношеского упорства в их воплощении. Благодарственным письмом главы Администрации города были награждены активисты-руководители, которые являются авторитетами для современного молодого поколения:

  • Анна Варнавская – главный специалист отдела по молодежной политике администрации Волгодонска;
  • Екатерина Лячина – заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»;
  • Александр Морозов – инженер цеха централизованного ремонта Ростовской атомной станции, председатель Молодёжного парламента при Волгодонской городской думе;
  • Ирина Симакова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ РО «Волгодонский медицинский колледж»;
  • Кристина Аглямова – социальный педагог ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В. Самарского».

Председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов присоединился к поздравлениям и вручил лучшим представителям городской молодежи благодарственные письма – за активное проявление молодежной позиции, вклад в развитие добровольчества и в связи с Днем молодежи России. В числе награжденных были:

  • Александра Оберемченко – старший инспектор отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации Волгодонска;
  • Анна Дрючкова – волонтер и обучающаяся МБОУ «Лицей «Политэк» Волгодонска;
  • Андрей Никифоров – студент ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж»;
  • Даниил Сергеев – студент ГБПОУ РО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения»;
  • Иван Поспелов – студент ВИТИ НИЯУ МИФИ.