Категории Национальные проектыСкрытая

Компания «МОНРЕМ» из Волгодонска вступила в нацпроект «Производительность труда»

08.07.2021

ООО «МОНРЕМ» существует в Волгодонске с 1991 года и специализируется на производстве ремонтных работ, строительстве и реконструкции промышленных зданий и сооружений, а также на монтаже сложного технологического оборудования и изготовлении металлоконструкций.

Недавно компания вступила в нацпроект «Производительность труда», а в коллективе состоялось стартовое совещание, посвященное началу вступления в проект.

Директор «МОНРЕМа» Сергей Тарзанов рассказал своим сотрудникам о том, как принималось решение о вступлении в проект, подчеркнув, что единственный путь успешного существования компании в современных условиях – это снижение себестоимости продукции.

– Необходимо снижать издержки и выявлять брак на ранних стадиях производства, а не на монтаже на высоте, а в идеале – не допускать брака совсем. Производственная мощность компании – от 300 тонн продукции в месяц. Но предприятие готово выпускать больше, поэтому мы заинтересованы в реализации проекта и повышении производительности труда, – отметил Сергей Тарзанов.

Руководитель проекта от регионального центра компетенций (РЦК) Евгений Прокудин проинформировал об основных направлениях повышения производительности труда: снижении времени протекания процесса, сокращении запасов, повышении загрузки оборудования и выработке на человека – на примере успешных предприятий-участников программы. Донские предприятия ООО «ТерраФриго», ООО «Ю-МЕТ», ООО «Полесье» по итогам участия в нацпроекте продемонстрировали показатели, на которые можно равняться.

– Очень важно, что проект полезен каждому работнику предприятия в отдельности как этап его профессионального роста, – сказал Евгений Прокудин. – Он позволяет получить новые навыки и признание за результаты.

В ближайшие шесть месяцев реализации национального проекта на предприятии ожидается 10-процентный рост производительности труда.