Категории Новости

Лодку, 40 раколовных ловушек и улов изъяли у браконьеров полицейские Волгодонска

11.07.2021

Сотрудники Волгодонского линейного пункта полиции в акватории реки Сухая, на охраняемой территории природного парка «Донской», выявили двух безработных местных жителей 1966 и 1971 годов рождения, которые подозреваются в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, у злоумышленников транспортные полицейские обнаружили и изъяли надувную лодку, 44 раколовных ловушек и 90 штук раков.

Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Также установлено, что один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых группой дознания Волгодонского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б» и «г» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Как ранее писал сайт «ВП», на берегу Цимлянского моря найдено большое количество выброшенной на берег мёртвой рыбы. Подробности читайте далее.