Категории Главная темаНовостиФото-видео

COVID-19 в Волгодонске: день города – снова онлайн, «Шелковый путь» – под вопросом

12.07.2021

Виктор Мельников рассказал о ситуации с распространением коронавируса на сегодня в нашем городе.

По словам главы администрации, заболеваемость в нашем городе растет, и на сегодня инфекционный госпиталь на базе первой городской больницы снова заполнен полностью – а это 150 мест. Увеличилось число тяжелых больных в реанимации.

Введенные губернатором с сегодняшнего дня дополнительные «антиковидные» ограничения внесли существенные коррективы в предстоящее празднование Дня города в Волгодонске. Намеченные «большие» мероприятия отменяются и, как и в прошлом году, переходят в онлайн – их трансляции покажут в сети интернет. Будут проведены только небольшие торжественные награждения.

«Великий шелковый путь на Дону» тоже имеет все шансы на отмену, но глава администрации, видимо, все еще надеется на лучшее: пока молодой фестиваль не отменен окончательно, а граждан призывают активнее вакцинироваться и тщательно соблюдать все противоэпидемические предписания — носить защитные маски, соблюдать дистанцию и чаще обрабатывать руки.

Подробнее – в видео ниже:

На 12 июля в Волгодонске два новых подтвержденных случаев заражения COVID-19.

На утро 12 июля всего в городском регистре больных коронавирусной инфекцией 5228 человек, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2641. Выздоровели 4566 горожан.

На утро 12 июля в госпитале – 150 пациентов (54 – жители Волгодонска). В реанимации – 15 человек, 8 – на ИВЛ. За минувшие сутки из госпиталя выписаны 2 человека (1 – житель Волгодонска), поступили 7 (6 – жители Волгодонска).

Под наблюдением в городе находится 226 человека из числа контактных, 146 – дети.