Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

«Контур закончат до холодов»: школу на В-9 в Волгодонске строят с опережением графика

12.07.2021

Представители местного отделения партии «Единая Россия», среди которых председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, председатель комиссии по строительству Алексей Бородин и исполнительный секретарь Екатерина Осипова проинспектировали ход выполнения работ на строящейся школе в квартале В-9.

В рамках партийного контроля, единороссы раз в квартал посещают строительство этого объекта.

Как ранее писал сайт «ВП», строительство школы началось в марте 2020 года и должно быть завершено в марте 2022-го.

В настоящее время подтвержденные затраты на строительстве составили 344 миллиона рублей, при общей стоимости контракта 839,5 миллиона.

Сейчас идет омоноличивание третьего этажа по трем блокам и заполнение стен газобетонным блоком. Но там, где эти работы закончены, одновременно уже начато остекление и монтаж электропроводки.

«Сроки строительства идут на опережение. Как заверяет подрядчик – контур закончат до холодов, чтобы потом беспрепятственно выполнять внутренние отделочные работы. Мы в рамках партийной инициативы запланировали на октябрь на заседании думской комиссии по социальному развитию вопрос будущего оснащения школы – мебелью, оборудованием, интернетом и средствами связи», — сказал Сергей Ладанов, посетив объект.

«Третий раз сюда приезжаю и приятно удивляюсь. Помимо того что все делается быстро, еще и качественно. Я сам строитель и с профессиональной точки зрения оцениваю вид выполненных работ высоко. Добросовестный подрядчик. Это будет лучшая школа в Волгодонске», – прокомментировал Алексей Бородин.

Как рассказал начальник участка «Югстроймонтаж» Олег Волков, работы идут с опережением примерно на три месяца, так что учреждение планируют сдать досрочно.