Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовостиФото-видео

Министру обороны не понравилось отсутствие сала и баранок в донской воинской части. Видео

15.07.2021

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, прибывший 14 июля в Южный военный круг с рабочим визитом, сделал замечание поварам армейской столовой из-за отсутствия сала, чеснока и баранок.

Соответствующее видео появилось в сети Интернет. 

Во время инспекции одной из донских мотострелковых дивизий Шойгу не понравилось отсутствие этих продуктов в рационе военнослужащих.

«Чеснока у вас нет. Сала нет. Я был в 155-й горной бригаде, так там сало в любом ассортименте», – возмутился Сергей Кужугетович.

На что повар ответил, что сало обязательно есть в меню в холодное время года.

Кроме того, главе Минобороны не понравилось, что баранки лежали только на одном столе — при том, что в донском регионе за прошлый год собрали около 12,5 млн тонн пшеницы.

Власти, а в состав группы проверяющих входил губернатор Василий Голубев и другие официальные лица, пообещали исправить ситуацию. Хотя, конечно, за поставки в воинские части отвечают их же интендантские службы, а не глава региона.

Ранее сайт «ВП» писал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу побывал в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты». Подробности читайте здесь.

Фото: Минобороны РФ