Категории НовостиОбразование

Пять лучших выпускников 2021 года отмечены памятным знаком «Гордость Волгодонска»

19.07.2021

В понедельник, 19 июля, в мэрии состоялась торжественная церемония вручения премии главы администрации Волгодонска, памятного знака «Гордость Волгодонска» пятерым лучшим выпускникам 2021 года.

Премию и памятный знак глава администрации города учредил в 2018 году, ее обладателями за четыре года стали 22 выпускника, проявившие интеллектуальные, творческие или спортивные способности и заслужившие медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поблагодарил ребят, их наставников и родителей за целеустремленность и большую работу на протяжении всех школьных лет:

– Каждому из вас уже есть чем городиться, и я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом. Желаю каждому из вас удачи, новых достижений в выбранном пути, уверенности в будущем. Думаю, что вы никогда не забудете город, где вы выросли и добились первых успехов. Искренне надеюсь, что именно здесь найдется применение вашим силам и профессиональным знаниям. В добрый путь!

Виктор Павлович вручил ребятам знак «Гордость Волгодонска», сертификат на 10 тысяч рублей, медаль «За особые успехи выпускнику Дона», а родителям выпускников – благодарственные письма.

Награды получили:

– Виктор Гордеев, выпускник средней общеобразовательной школы № 7 имени Героя Российской Федерации Михаила Ревенко. Виктор является победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, обладателем именного инновационного патента, выданного Интеллектуальным Международным Фондом «Перестройка Естествознания».

Благодарственное письмо главы администрации города Волгодонска вручили маме Виктора Татьяне Гордеевой.

– Анна Иванча, выпускница средней общеобразовательной школы № 7 имени Героя Российской Федерации Михаила Ревенко. Анна – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Благодарственное письмо главы Администрации города получила мама Анны Наталия Мищенко.

– Ксения Карпова, выпускница средней общеобразовательной школы № 9 имени Игоря Учаева. Ксения является победителем Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», обладателем золотого знака ГТО, призером муниципального этапа Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли».

Благодарственное письмо главы администрации Волгодонска вручили маме Ксении – Наталье Карповой.

– Вероника Кучеренко, выпускница «Центра образования». Вероника – победитель чемпионата и первенства Южного федерального округа и Ростовской области по плаванию. Благодарственное письмо главы администрации Волгодонска получила мама спортсменки Инга Столяр.

– Сергей Стеценко, выпускник гимназии «Юнона». Сергей – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по обществознанию, первого этапа олимпиады «Высшая проба» по журналистике и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию. Благодарность главы администрации города получила мама Сергея Елена Стеценко.

В ответном слове выпускница Анна Иванча поблагодарила наставников и родителей за поддержку и большой вклад в выбор будущей профессии:

– Окончание школы – тоже начало, начало нового этапа в жизни. Хочу поблагодарить родителей, учителей, тренеров и наставников – за то, что всегда были рядом, поддерживали и помогали нам в достижении намеченных целей. Вдвойне приятно, что наши сегодняшние успехи стали не только предметом гордости для семьи и школы. Теперь мы знаем, что успех каждого из нас не остался незамеченным на муниципальном уровне, нами гордится родной Волгодонск!