Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

В Волгодонске начат капремонт 39 из 72 многоквартирных домов

20.07.2021

В 2021 году, согласно региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Волгодонске запланирован капитальный ремонт 72 МКД.

Как по запросу сайта «ВП» сообщил директор Департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес, предполагается следующий фронт работ: в 18  домах планируется ремонт фасадов, фундаментов и подвалов; в 15-ти — ремонт кровли; в 25 домах — ремонт систем электроснабжения; ещё в 24 высотках — замена систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; а в пяти домах — замена 14 лифтов.

Определены семь подрядных организаций, которые проведут капитальный ремонт. Это: ООО «Стройинвест» — за ним закреплены 11 домов; ООО «Спецкомплект» отремонтирует 16 жилых объектов; ООО «Донмонтаж» — 4 дома; ООО «Авангард» — 9; ООО «Мирис» — 18; ИП Тимофеев И.Е. — 6 домов, а ИП Самойлова Т.В. — 8. 

На сегодняшний день подрядчики уже завершили ремонт в четырёх домах. Также идут сантехнические, электромонтажные работы, работы по ремонту крыш и фасадов ещё в 35 МКД.

Кроме того, проведена замена 13 лифтов в 4 высотках, ещё один новый подъёмник устанавливают.

Добавим, что губернатор Ростовской области Василий Голубев в 2021 году выделил дополнительные средства в размере 15,5  млн. руб. на ремонт подъездов в 16 домах Волгодонска.