Категории Актуальные вопросыАфишаНовости

«Сдай макулатуру — спаси дерево!»: Волгодонцев приглашают к участию в экологическом марафоне

21.07.2021

В Ростовской области состоится Всероссийский экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Он пройдёт с 10 сентября по 15 октября 2021 года. Волгодонцы также смогут принять в нём участие.

Цель экомарафона – возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить дефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

В ходе проведения прошлого экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который состоялся весной этого года, было собрано 39460 кг макулатуры.

Все участники были отмечены благодарственными письмами, а победители – сертификатами и грамотами с денежными премиями.

– Одной из важнейших задач является увеличение доли сортируемых твердых коммунальных отходов. Для решения этой задачи внедряется раздельный сбор отходов, ведётся работа по экологическому просвещению и образованию, прививаются правильные экологические привычки, – отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

В течение этого времени все организации и сообщества жителей региона, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

Оргкомитет акции: +7(988)037-88-91, е-mail акции: 61@sdai-bumagu.com.