Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

43 выдвиженца, 24 заявления о регистрации: Донской избирком сообщает о кандидатах на выборы в Госдуму

22.07.2021

В Избирательной комиссии Ростовской области продолжается процедура выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва по одномандатным избирательным округам.

Как ранее писал сайт «ВП», избирательная кампания стартовала 18 июня и продлится до пятницы, 23 июля. 

Кандидаты уведомляют Облизбирком о своем выдвижении, предоставляя для этого необходимый пакет документов. После этого они должны подать документы на регистрацию. При этом, комиссия вправе отказать кандидату в регистрации. Однако на данный момент ни одного такого решения еще принято не было.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Ростовской области Александра Энтина, всего на 22 июля документы для выдвижения подали 43 кандидата. Это кандидаты от парламентских партий, кандидаты от непарламентских партий и два самовыдвиженца.

Следующий этап для кандидатов в кандидаты — процедура регистрации, которая завершится 4 августа. Уже 24 выдвиженца подали свои заявления о регистрации.

Добавим, что в целом в Ростовской области в этом году пройдет свыше 400 избирательных кампаний. Помимо депутатов Госдумы VIII созыва, донским избирателям предстоит определить, кому достанется мандат в региональном Заксобрании и свыше 4000 мандатов в представительных органах муниципальных образований.

Что ещё нужно знать волгодонцам о выборах, смотрите в карточках инфографики далее.

Фото: https://ikro.ru/