В стартовом матче сезона ФК «Ростов» проиграл московскому «Динамо» — 0:2

24.07.2021

В первом матче нового сезона Российской премьер-лиги ФК «Ростов» 23 июля проиграл московскому «Динамо». Матч состоялся на Ростов Арене при пустых трибунах.

Первые 20 минут игрового времени контроль над игрой был у «Ростова». Но после точного удара полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна инициатива полностью перешла к «Динамо».

К сожалению, наш нападающий Дмитрий Полоз не смог воспользоваться шансом сравнять счёт в середине первого тайма. Вслед за этим нападающий Константин Тюкавин закрепил успех «Динамо», забив второй гол.

Во второй половине матча, несмотря на многочисленные замены в составе «Ростова», расстановку сил изменить не удалось. В этом матче «Динамо» был сильнее. Итог встречи — 0:2.

Напомним, Валерий Карпин отбывал дисквалификацию и наблюдал за своими подопечными как болельщик с трибун.

Комментарий тренера Виталия Кафанова после поражения команды был таким: «Игроки пытались выполнить всё о чём им говорили. План на игру сегодня не сработал».

Как ранее писал сайт «ВП», за несколько минут до матча стало известно, что наставник «жёлто-синих» назначен главным тренером сборной страны.

Конечно, от нашей национальной сборной и специалисты, и болельщики ждут более содержательного футбола, чем тот, который «Ростов» показал в матче с «Динамо». Подробности читайте далее.