Категории АфишаКультураНаш городНовости

«Продолжаю жизни бег»: выставка фотохудожника Анатолия Хрупова открыта в музее Волгодонска

26.07.2021

Волгодонский художественный музей приглашает посетить экспозицию работ фотохудожника Анатолия Хрупова «Продолжаю жизни бег». Выставка посвящена творчеству мастера и является его подарком к очередному, 71-му, Дню рождения нашего города.

Анатолий Васильевич родился и живёт в Москве. С 19 лет самостоятельно, по учебникам и журналам изучал теорию и практику фотографии. Первое его фото напечатано в газете «Московская правда» (1959 г.).

В последующие три года службы в армии, публиковался в армейских газетах. После армии учился в Фотолектории при Центральном Доме журналистов.

Профессиональная работа фотографа началась в московской областной газете «Ленинское знамя». Затем газета «Правда». С 1973 года в редакции «Литературной газеты».

В 1977-1992 годы Хрупов — специальный фотокорреспондент журнала «Советский Союз». На страницах этого издания публиковал репортажи со всех уголков нашей страны, а также материалы из 20 стран мира.

В 1987 году Анатолию Васильевичу Хрупову присуждена Премия Союза журналистов СССР.

В 70-80-е годы ХХ века Анатолий Васильевич посещал Волгодонск по заданию редакций газет. Тогда ход строительства Атоммаша регулярно освещался ведущими СМИ СССР, и Анатолий Хрупов стал автором уникальных фотографий, посвящённых заводу-гиганту и молодому строящемуся городу.

Выставка будет работать с 26 июля по 20 августа по адресу: ул. Ленина, д. 104.

Стоимость билетов: взрослый — 20 рублей; пенсионерам и студентам — 15 рублей; для школьников — 10 рублей; дошкольникам (с 3 лет) — 5 рублей.

Фото: https://www.museum-vdonsk.ru/