Категории На ДонуНовостиПроисшествия

В Ростовской области из-за пьяного несовершеннолетнего водителя погиб человек

26.07.2021

Подросток взял ключи от автомобиля у родителей, когда они уже спали.

Как сообщает ГИБДД региона, в прошлую пятницу в 00 часов 50 минут на 28 километре автодороги «Егорлыкская-Сальск» Целинского района, несовершеннолетний водитель 2004 года рождения, управляя транспортным средством «Шкода Октавия», допустил столкновение со автомобилем «Лада Ларгус» под управлением водителя 1971 года рождения.

Как выяснили полицейские, несовершеннолетний взял ключи от автомобиля у родителей, когда они уже спали. По предварительным данным, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем.

В результате ДТП водитель «Лада Ларгус» погиб, а пьяный несовершеннолетний «камикадзе» получил травмы различной степени тяжести.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося.

Госавтоинспекция Ростовской области снова напоминает родителям о необходимости контролировать своих несовершеннолетних отпрысков во время летних каникул, когда они маются от переизбытка свободного времени, а также не допускать их к управлению транспортными средствами. К слову, в соответствии с частью 3 статьи 12.7 КРФ об АП передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.