Категории Актуальные вопросыАфишаНовости

Волгодонцев приглашают поддержать проект благоустройства сквера «Весна» на собрании 28 июля

26.07.2021

Волгодонцев приглашают принять участие в собрании по отбору инициативных проектов развития территории города. Одним из проектов на этот раз может стать благоустройство сквера «Весна».

Сквер «Весна» известен многим жителям Волгодонска. Он находится в самом центре нового города, между школой №13 и Торговым комплексом «Сказка». Рядом проходит пешеходный бульвар с клумбами из роз.

Если сквер «Весна» войдёт в число губернаторских проектов поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!», то город получит средства на его обновление.

После ремонте сквер станет местом уютного отдыха, где удобно будет пообщаться людям старшего поколения, погулять с внуками, которые на новом асфальтовом покрытии, по периметру сквера, смогут осваивать азы катания на роликах.

Вход в сквер будет украшен объемными буквами «ВЕСНА», обрамленными живыми плетущимися розами. Это место может стать и фотозоной.

Обновленные пешеходные дорожки в верхней части сквера привлекут внимание к прогулкам под тенью деревьев. В нижней зоне сквера в амфитеатре планируется замена скамеек на покрытие из современных антивандальных материалов.

С двух сторон от концертной площадки будут установлены перголы (навесы из вьющихся растений для защиты прохода или террасы от палящего солнца).

Наличие мини- сцены предполагает организацию творческих вечеров и тематических встреч. Площадка для организации выставок художников, народных ремесленников по принципу «Старого Арбата» станет своеобразным музеем под открытым небом.

Собрание состоится 28 июля по адресу: ул. Молодежная, 13а (сквер «Весна», амфитеатр). Начало в 18 часов. Организаторы приглашают всех неравнодушных и считают, что каждый голос в поддержку проекта может стать решающим.