Категории Наш городНовости

Волгодонское ООО «Полесье» награждено за лучшие практики наставничества

26.07.2021

В правительстве Ростовской области состоялось торжественное награждение донских компаний – победителей конкурса «Лучшие практики наставничества для повышения производительности труда в Ростовской области». Дипломы победителям вручил заместитель губернатора Александр Скрябин.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда» и направлен на поиск и отбор успешных практик наставничества в сфере бережливых технологий для их дальнейшей популяризации, распространения и внедрения в Ростовской области.

В 2021 году он проводился в четырех номинациях: «Наставничество в сфере повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» и «Наставничество в области прорывных технологий». Победителями и призерами конкурса стали семь компания из Ростовской области, работающие в разных сферах производства.

Среди победителей – ООО «Полесье» из Волгодонска, занявшее второе место в номинации «Наставничество в сфере повышения производительности труда». «Полесье» – предприятие, основной деятельностью которого является конструирование и изготовление оборудования для атомной и традиционной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности.

Напомним, в прошлом году за успехи в развитии системы передачи передового опыта от старших работников молодым были награждены два волгодонских предприятия – АО «Атоммашэкспорт» и ООО «Атомспецсервис».

– По решению губернатора области конкурс стал ежегодным. В этом году мы проводим его уже второй раз. Участие в нем принимают лучшие из лучших участников нацпроекта, – рассказал Александр Скрябин. – Руководители предприятий даже в тяжелый пандемийный период смогли достичь лучших экономических показателей, увеличить производительность труда и поддержать свои коллективы. Так что нам есть чем поделиться и с другими регионами.

К слову, с этого года участниками конкурса смогут выступать не только участники национального проекта «Производительность труда», но и другие предприятия, которые являются носителями практик наставничества в этой области.