Категории Скрытая

26 рейдов по соблюдению масочного режима прошли в Волгодонске в июле

28.07.2021

В связи с обострением эпидемической ситуации с коронавирусной инфекцией, в Волгодонске продолжаются рейды по объектам торговли и услуг с целью контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

В июле на территории города таких рейдов проведено 26, обследовано более 500 объектов, составлено 20 административных материалов. В отношении должностных лиц и  покупателей, не соблюдающих масочный режим, уполномоченными должностными лицами составляются административные материалы по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до тридцати тысяч рублей на граждан, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Штраф для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также в рамках проведения дополнительных профилактических мероприятий на городских рынках и ярмарках еженедельно проводится дезобработка рыночных площадей, торгового оборудования, инвентаря, рабочих мест, помещений и других объектов. К работе рынков, как местам наибольшего скопления людей, предъявляются особые требования – не только по дезинфекции, но и по соблюдению масочного режима.