Категории На ДонуНовости

Предприятиям Волгодонска предлагают участвовать в развитии промышленного туризма

28.07.2021

Промышленные предприятия Дона приглашают принять участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму. (На фото — волгодонский Атоммаш имеет немалый опыт организации экскурсий по своему производству).

30 августа стартует Всероссийский акселератор по промышленному туризму. Принять в нем участие приглашаются промышленные предприятия Ростовской области. Заявки на участие в акселераторе принимаются до 20 августа. Регистрация доступна на сайте promtourism.online.

В программе – три модуля, в которые входят формирование стратегии промтуризма региона, создание экскурсий на предприятиях, в том числе виртуальных, создание экскурсионных маршрутов и их продвижение.

Подготовительный модуль состоится с 3 по 6 августа. На протяжении четырех дней участников ждет ряд онлайн-сессий с экспертами. В рамках мероприятия будет презентована методология развития промышленного туризма, которая уже успешно внедрена в 20 пилотных регионах.

– Промышленный туризм для российских регионов стал сегодня не только стремительно набирающим популярность видом туризма, но и эффективным инструментом продвижения российских производителей, привлечения внимания к региональным брендам и продукции, создания эффективной системы профориентации для школьников и студентов, – отметила генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

Участниками всероссийского акселератора из 85 регионов станут всего лишь 22. В состав акселератора от региона войдут представители органов исполнительной власти и муниципалитетов, промышленные предприятия, собственники малого бизнеса, туроператорские и DMC-компании, представители предприятий питания, маркетинговые агентства и представители студенческого сообщества.