Категории Главная темаНа ДонуНаши людиНовостиСпорт

«Серебро» Олимпиады принесла России дончанка Елена Орябинская в академической гребле

29.07.2021

Донская спортсменка Елена Орябинская в двойке распашной на дистанции 2000 м в академической гребле с результатом 6.51,45 завоевала серебро XXXII Олимпийских игр. В паре с ней выступала Василиса Степанова.

Впервые с Олимпиады в Афинах российские гребцы завоевали олимпийские медали. Тогда, в 2004 году, российская мужская «четверка» стала первой.

По поводу этой «серебряной» известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сказал в своем Telegram-канале: «Выиграть серебряную медаль в двойках без рулевого на Олимпиаде у женщин – по степени сенсационности это примерно то же самое, как если бы команда Черчесова выиграла у итальянцев чемпионат Европы со счетом 11:2. Но у нас еще и Саша Вязовкин вместе с Пракатень пробились в финал одиночек, гребля феноменальная совершенно».

Сегодня, 29 июля, донские спортсменки еще будут бороться за медали Олимпиады-2020.

В 13:50 начнет выступление в личном многоборье донская гимнастка Владислава Уразова.

В 13:55 сборная России (в составе – Лариса Коробейникова) в женской командной рапире встретится в финале со сборной Франции.

Также сегодня в 13:30 пройдет решающий матч за выход из группы для наших гандболисток. Спортсменки встретятся со сборной Венгрии.

В настоящий момент донские спортсмены принесли в медальный зачет сборной команды нашей страны уже шесть медалей Олимпиады – по две золотых, серебряных и бронзовых: