Категории Главная темаНа ДонуНаши людиНовостиСпорт

Золото Олимпиады завоевала рапиристка из Ростовской области Лариса Коробейникова

30.07.2021

Донская рапиристка Лариса Коробейникова взяла золото в командном турнире на Олимпиаде-2021. В команде сборной нашей страны выступали также Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова.

Напомним, что это уже вторая медаль Ларисы Коробейниковой на летних Олимпийских играх в Токио. В личном первенстве в женской рапире Лариса завоевала бронзу.

34-летняя спортсменка родилась в городе Курган, но выросла в Ростове-на-Дону. Рапирами занимается с семи лет, тренировалась в училище олимпийского резерва №10. Выступает за клуб «Динамо», Ростов-на-Дону. За сборную России выступает с 2009 года. Серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в командных соревнованиях, трёхкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы в командном первенстве. Заслуженный мастер спорта России.

Сегодняшняя медаль донской рапиристки стала уже третьим золотом, которое принесли ростовские спортсмены в копилку медалей сборной России. А в общем зачете это уже восьмая медаль токийской Олимпиады. На счету донских спортсменов три золота, два серебра и три бронзы.

Фото