Категории Наши людиНовостиСпорт

Донская ватерполистка Екатерина Прокофьева вышла в плей-офф токийской Олимпиады

02.08.2021

Предварительный этап олимпийского турнира российская сборная по водному поло завершила победой над японской командой 1 августа и гарантировала себе выход досрочный выход в плей-офф (одну четвёртую финала).

Ватерполистки во главе с капитаном команды, воспитанницей волгодонской школы водного поло Екатериной Прокофьевой, выиграли у хозяек Игр со счётом 20:16.

Как всегда в аккаунте Екатерины много комментариев под её постами. В этот раз подписчики спортсменки предполагали, что выиграть будет непросто и желали победы:

«Хоть Япония и хозяйка Олимпиады, соответственно судьи будут симпатизировать японкам, нужно выигрывать! Не просто Победу делать, а ещё увеличивать разницу забитых мячей. Успехов вам девчата, мы с вами»! — писали одни перед игрой.

«Умницы!!! Пробились вперёд и сделали Японию! Было тяжело видно, но вы справились!», — рабовались после матча другие.

Добавим, что к огорчению многих волгодонцев — поклонников водного поло и патриотов нашего города, ещё одна волгодонская ватерполистка — член сборной страны, вратарь Анна Устюхина не участвует в Олимпиаде. Её в команде заменила Евгения Головина из Челябинска.

Как ранее писал сайт «ВП», до этого женская сборная России по водному поло обыграла китаянок со счётом 18:17, после чего сыграли вничью с Венгрией (10:10) и проиграли США (5:18).

Россиянки — бронзовые призеры Олимпийских игр 2000 и 2016 годов. А четвертьфиналы в Токио стартуют во вторник, 3 августа.

Фото из личного архива Екатерины Прокофьевой