Категории НовостиПроисшествия

Ещё три человека скончались после взрыва на химзаводе в Каменске

02.08.2021

Еще три человека скончались после взрыва на химическом заводе «Комбинат Каменский» в Ростовской области. Об этом сообщает Интерфакс.

«В больнице скончались еще три сотрудника предприятия» сообщает источник издания.

Как ранее писал сайт «ВП», взрыв произошел вечером 29 июля на «закрытом» предприятии в Каменске-Шахтинском.

В результате случившегося серьёзные ожоги получили семь рабочих. Они были госпитализированы в реанимацию.

От термических травм, несовместимых с жизнью, один из пострадавших сразу погиб. Теперь число жертв взрыва выросло до четырех, еще трое пострадали.

Руководство комбината «Каменский» в Ростовской области подтвердило, что вечером 29 июля в одном из цехов произошло ЧП. Однако официально инцидент назвали возгоранием, которое было ликвидировано в кратчайшие сроки системой пожарной безопасности и прибывшим пожарным расчётом.

Как сообщается на сайте предприятия, в настоящее время основное оборудование цеха находится в рабочем состоянии, проводятся работы по устранению последствий ЧП.

о данным пресс-службы комбината, никаких вредных выбросов в атмосферу в результате взрыва не поступило.

Для проведения расследования инцидента создана и уже приступила к работе оперативная группа во главе с директором Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпроторга России Дмитрием Капрановым.

Добавим, что ФКП «Каменский» — градообразующее предприятие Каменск-Шахтинского, создан в 1939 году. На протяжении всей истории комбинат интенсивно развивался, осваивая и выпуская важнейшую химическую продукцию для решения задач государственной важности, укрепляя обороноспособность страны.

Наряду с производством химической продукции специального назначения, одной из приоритетных задач предприятия является выпуск продукции гражданского назначения — лаки, соли, смолы, антифризы, клей обойный, ёмкостное оборудование.

Кадры с места взрыва на химзаводе в Каменске смотрите далее.

Фото: https://anews.com/