Категории Главная темаНовости

«Никто кроме нас!» В Союзе десантников Волгодонска рассказали, как отметят День ВДВ

02.08.2021

В понедельник, 2 августа, десантники Волгодонска встретят свой «профессиональный» праздник — День Воздушно-десантных войск РФ. 

Как рассказали корреспонденту сайта «ВП», 91-летие ВДВ в нашем городе решено широко не отмечать — коронавирус. Не будет ни концертов, ни фейерверка.

«В 9 утра мы уже возложили цветы к памятнику Герою России, майору ВДВ Сергею Молодову, пообщались, поздравили друг друга. А дальше — всё пойдёт по личному плану», — подтвердил руководитель волгодонского Союза десантников Андрей Парыгин.

Наверное, основная программа праздника причастных к службе в «войсках дяди Васи*«, сложится из того, что неслабые парни разных возрастов в тельняшках и голубых беретах стайками будут ходить по городу или ездить на личных авто, размахивая сине-зелёными флагами ВДВ с надписью «Никто кроме нас!» Традиция однако.

Завершится день «голубых беретов» поднятием тостов в семейном кругу или компании братьев по оружию — не без того — будут пить «За Россию!», «И за десант, и за спецназ!», «За тех, кто качается в стропах!». Обязательно будет третий — «За тех, кого нет с нами!» и, конечно, четвёртый — «Чтобы за нас не пили третий!».

С праздником, «крылатая пехота»!

*Примечание: Дядя Вася — основатель современных ВДВ генерал Василий Маргелов.

Фото: из архива «ВП»