Засудили? «Ростов» проиграл «Зениту» и обратится в экспертно-судейскую комиссию

02.08.2021

В воскресенье, 1 августа, ФК «Ростов» на поле домашней Ростов Арены проиграл «Зениту» — семикратному чемпиону России и лидеру РПЛ последних трёх лет — со счётом 2:4.

В первом тайме сопернику удалось вырваться вперёд и забить два мяча – на 30-й минуте забил полузащитник Александр Ерохин, а на 35-й оформил пенальти нападающий из Ирана Сердар Азмун.

На 45-й минуте дончане, благодаря нападающему Николаю Комличенко, сократил отставание, забив с пенальти.

Во второй половине игры борьба продолжилась. Каждая из команд добавила в свою копилку по одному мячу. Так со второй попытки за «Зенит» забил бразилец Маркус Вендел на 75-й минуте. За «Ростов» «ответил» центральный защитник Михаил Осипенко на 85-й минуте.

В компенсированное время Ерохин оформил дубль. Итог встречи – 2:4 (1:2), в пользу питерцев. При этом тренер команды Валерий Карпин отметил, что его подопечные в этот раз играли лучше, чем с «Динамо».

После матча на сайте ФК «Ростов» сообщили, что донской клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с жалобой.

«Мы не согласны с некоторыми эпизодами встречи, в частности — нарушением правил на 29-й минуте, вследствие которого был забит мяч в наши ворота. Также у нас есть вопросы по моменту с неназначенным пенальти на Николае Комличенко на 32-й минуте матча», — говорится в сообщении.

Как бы там ни было, «жёлто-синие» проиграли две домашние встречи на старте сезона, не набрав ни одного очка, и занимают 15-е место в таблице РПЛ. В следующем туре ростовчане сыграют в гостях с «Химками» 8 августа.