Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Донского губернатора попросили снять ковидные ограничения с общепита

11.08.2021

В Ростовской области в ближайшее время могут ослабить часть коронавирусных ограничений с предприятий общественного питания.

Фото: Александр Корольков/РГ

Письма с просьбой об их отмене представители общепита, фитнес- и торговых центров написали губернатору Василию Голубеву 9 августа. Об этом сообщила глава федерации рестораторов и отельеров Карина Шатворян.

10 августа, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза и президент Торгово-промышленной палаты РО Николай Присяжнюк также направили в адрес губернатора письмо с просьбой о смягчении коронавирусных ограничений и введении дополнительных мер поддержки для бизнеса.

Как сообщается в письме, только за первые два дня после введения ограничений, выручка общепита упала на 70%, а бронирование в отелях снизилось на 40%.

Глава региона получил письма и уже связался с представителям Федерации рестораторов и отельеров России. Сейчас идет диалог и не исключено, что в ближайшее время последуют какие-то послабления, — сообщают СМИ, имеющие свои источники в правительстве региона.

Напомним, изменения действуют с четвёртого августа. Заполнять залы можно лишь на 30 %, а для входа нужен один из трёх документов – сертификат о прививке, справа о том, что человек болел коронавирусом в последние три года или ПЦР-тест не старше 72 часов.

Как ранее писал сайт «ВП», почти 26 тысяч человек (на 11 августа — уже более 37 тысяч) подписали петицию против антиковидных запретов на Дону. Подробности читайте далее.