Категории На ДонуНовости

За контрабанду препаратов для похудения дончанке грозит до 12 лет тюрьмы

17.08.2021

В международном почтовом отправлении Ростова нашли 22 коробки со средством для похудения, которое является сильнодействующим веществом, сообщает Южная оперативная таможня.

Посылку с 792 капсулами красно-белого цвета отправили из Казахстана жительнице донского региона. Специалисты проверили препарат и обнаружили, что он содержит сибутрамин (анорексигенное лекарственное средство, производное амфетамина, усиливающее чувство насыщения) общей массой более 190 граммов.

35-летняя женщина, на чье имя пришла посылка, пояснила, что несколько месяцев заказывала препараты для похудения для личного пользования. А потом решила, что на перепродаже лекарственных средств можно заработать и заказала большую партию на 14 тысяч рублей.

Против женщины завели уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ». Ей грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Как ранее писал сайт «ВП», сильнодействующий наркотик из Казахстана выписала по почте жительница Волгодонска. Подробности читайте далее.