Категории Главная темаНаши людиНовости

Сотрудники волгодонского Атоммаша вновь стали чемпионами «AtomSkills-2021»

20.08.2021

Специалисты Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» завоевали две золотых, две серебряных и две бронзовых медали на Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021».

Всего компанию «АЭМ-технологии» представляли 23 сотрудника Атоммаша и Петрозаводскмаша в 11 компетенциях.

В области сварки по методике WorldSkills – «AtomSkills» сварщики волгодонского завода стали чемпионами шестой год подряд. Также в этой компетенции атоммашевцы завоевали и серебро.

Второй год за Атоммашем лидерство в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». В компетенции «Охрана окружающей среды» и «Инженер-технолог машиностроения» завоевана бронза.

В области промышленной механики и монтажа серебряными призерами стали специалисты АО «Атоммаш-Сервис» (дочерняя компания Волгодонского Филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш»).

Чемпионат проводился в Екатеринбурге с 11-15 августа. Соревнования проходили по 37 компетенциям Росатома. Всего в турнире профмастерства приняли участие более 1100 участников и экспертов из 30 регионов России.

Участвовали конкурсанты и эксперты 16 дивизионов Росатома, крупных промышленных компаний, а также эксперты и студенты более 20 вузов и образовательных организаций.

Как ранее писал сайт «ВП», AtomSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», проводимый по методике WorldSkills. Является самым масштабным среди корпоративных чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills, организуемых промышленными компаниями в России.