Категории На ДонуНовости

В Волгодонске и других городах области пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага России

21.08.2021

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, государственные учреждения культуры Ростовской области проведут информационные и познавательные мероприятия, включающие выставки, акции, викторины, квесты, лекции, интерактивные занятия.

Так, так сотрудники Волгодонского художественного музея на страницах музея в социальных сетях опубликует видеозапись мини-лекции, посвящённой истории российского триколора.

В Таганрогском художественном музее пройдет акция «Гордо реет триколор», участниками которой могут стать все посетители музея, оставив свой флажок на карте нашей Родины.

В Ростовском областном музее краеведения в этот день состоится лекция «История российского флага», раскрывающая историю возникновения и становления флага Российского государства в веках, его символическое и историческое значение.

Новочеркасский музей истории донского казачества проведёт музейную презентацию для своих посетителей «Главный символ Родины».

Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной для воспитанников центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону проведет интерактивное занятие «Этот флаг все в мире знают». В программе: познавательный экскурс в историю государственных символов Российской Федерации, викторины, квест.

«Трехцветный государственный флаг является символом военных побед и достижений, он неразрывно связан со становлением российского государства. Праздник объединяет все поколения россиян и отмечается как дань уважения истории нашей страны», – отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Кто считается отцом российского триколора и кто установил праздник, читайте далее на нашем сайте.