Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Правда, что разовую выплату в 10 тыс. рублей получат пенсионеры Волгодонска и всей России?

24.08.2021

Дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат пенсионеры в 2021 году. Об этом на встрече с представителями партии «Единая Россия» заявил президент Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что одной тысячи, предусмотренной в качестве добавки к пенсии, недостаточно.

«Тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд, недостаточно. И я просил бы «Единую Россию», когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — сказал Путин. 

Каким пенсионерам перечислят 10 тысяч рублей?

По словам Путина, выплата коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных.

«На мой взгляд, эта выплата в 10 тыс. руб. должна коснуться всех категорий пенсионеров: и работающих, и неработающих, и военных пенсионеров, которые получают пенсии по соответствующим ведомствам — Минобороны, МВД, МЧС», — сказал президент.

Когда пенсионерам ждать единовременной выплаты?

В Госдуме, по данным источника «ФедералПресс», сообщили, что единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей пенсионеры получат, вероятно, уже осенью, после выборов в парламент, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Кому повысят пенсию с 1 сентября 2021 года?

В сентябре будет проведен перерасчет пенсий для отдельных категорий жителей страны. По данным Пенсионного фонда России (ПФР), прибавку к пенсии получат: граждане, которым в августе исполнилось 80 лет; пенсионеры, которые уволились с работы или закрыли свое ИП в мае 2021 года; пенсионеры, которые оформят доплату к пенсии за содержание иждивенца (ребенка до 18 лет, студента очной формы обучения, пожилого родственника или инвалида); жители Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, проработавшие там 15 и 20 лет соответственно.

Какая сейчас средняя пенсия в России?

По данным замминистра труда и социальной защиты Ольги Баталиной, средний размер пенсии по стране на 1 января 2021 года составил 15744 рубля.

Каков размер пенсии в Ростовской области?

По данным местного отделения ПФР, средний размер страховой пенсии по старости у неработающих пенсионеров в Ростовской области 2021 году составил 16 тысяч рублей.

Сколько пенсионеров на Волгодонске и на Дону?

По данным Ростовстата, в 2019 г. численность пенсионеров в Ростовской области достигла 1,1 млн человек. Сейчас в Волгодонске проживают 42,8 тысячи пенсионеров.

Фото ru.depositphotos.com. Источники информации: aif.ru (Какую разовую выплату получат пенсионеры России?); rg.ru (Все пенсионеры России получат разовую выплату в 10 тысяч рублей — Российская газета); rambler.ru (В ПФР рассказали, кому и на сколько повысят пенсии осенью — Рамблер/финансы );fedpress.ru (В Госдуме рассказали, когда пенсионерам ждать выплаты в 10 тысяч рублей | Москва | ФедералПресс)