Категории На ДонуНовости

На премию «Народное признание» претендует более 90 жителей донского региона

25.08.2021

91 заявка подана жителями Ростовской области на премию «Народное признание». Ознакомиться со списком кандидатур и выдвинувших их жителей Дона можно на официальной странице премии don24.ru/prize.

Как сообщалось ранее, «Народное признание» — первая в истории Ростовской области премия, где выдвигают претендентов и выбирают из их числа победителей сами жители Дона.

В ходе выдвижения кандидатов самой популярной оказалась номинация «Призвание — донские профессионалы и трудовые династии». В этой номинации подано 37 заявок.

За ней следует номинация «Партнерство — проекты донских активистов, добровольцев, волонтеров, меценатов и благотворителей» — 21 заявка.

18 претендентов будут бороться за победу в номинации «Поступок — донские герои — люди, совершившие отважные, благородные, добрые поступки, преодолевшие сложные жизненные ситуации». Еще 15 человек будут оспаривать лидерство в номинации «Первенство — донские лидеры — персоны, команды, организации.

В числе претендентов на премию «Народное признание» — трое жителей Волгодонска. Кандидатуру Ирины Халай в номинации «Партнерство» выдвинула возглавляемая ею региональная общественная организация «Волга-Дон».

Двух номинантов в номинаци «Призвание»представила Общественная палата Волгодонска. Это известный поэт, председатель Ростовской организации Российского союза профессиональных литераторов Татьяна Мажорина и руководитель региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус Надежды» Надежда Горбанева.

 Сегодня из числа претендентов будут отобраны по пять участников в каждой номинации, которые продолжат бороться за победу. А начиная с завтрашнего дня дончане смогут отдать свои голоса за тех, кого они считают достойными премии «Народное признание». Голосование продлится до 10 сентября

Kак сообщал ранее  первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, премия присуждается раз в год по пяти номинациям. Победители получат награды на торжественном собрании в честь годовщины Ростовской области.

— Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, представителям образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, политическим, общественным и религиозным деятелям, проживающим в ростовской области и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона, снискавшие широкую известность и уважение его жителей, — сказал Игорь Гуськов.

Премия учреждена Общественной палатой Ростовской области и региональным отделением Союза журналистов России.