Категории НовостиПроисшествия

Волгодонцы обсуждают гибель 4-летнего ребёнка под колесами автомобиля в Дубовском

26.08.2021

В среду, 25 августа, в 18.50 в селе Дубовском на ул. Первомайской в районе дома 96 произошла смертельная авария. 37-летний водитель Volkswagen Caddy допустил наезд на мальчика, которому накануне исполнилось 4 года.

По предварительным данным, ребенок гулял с мамой и папой приблизительно в 10 метрах от проезжей части. В какой-то момент родители отвлеклись и малыш выбежал на проезжую часть.

В результате ДТП мальчик скончался на месте аварии. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

По Госавтоинспекция Ростовской области в очередной раз призывает родителей крепко держать своих детей за руку вблизи проезжей части и быть предельно внимательным, с социальный сетях волгодонцы уже активно обсуждают трагедию. Как всегда, мнения разделились на диаметрально противоположные.

Алексей Широков: «Срок родителям надо дать. Сгубили своего ребенка и мужику жизнь испортили. Нашли место для прогулок!»

Виктор Щедрин: «Алексей, не судите, да не суммы будите, никто не мог предвидеть!»

Мария Трегубова: «А родителям Госавтоинспекция ничего не хочет сказать?! Мужика на ровном месте под статью! Откуда он мог знать, что в кустах дитё сидит?! А малышу много и не надо!!!! Бедный ребёнок…» 

Вася Палагин: «Как ребёнок оказался в 10 метрах от того места, где гулял. Да ещё и 4 летний. Родители куда делись?»

Вопросов больше, чем ответов. А между тем, ГУ МВД по региону сообщает, что количество ДТП в Ростовской области за шесть месяцев 2021 года снизилось на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако произошло 92 ДТП с участием несовершеннолетних. Из них 39 аварий – с участием детей-пассажиров и 43 – с пешеходами. Всего с начала года в ДТП погибли 9 несовершеннолетних.

О том, как важна профилактика, хорошо знают сотрудники ГИБДД, поэтому они начинают работу с детьми с детского сада. Подробности читайте далее.