Категории Актуальные вопросыНовостиСпорт

Новости ФК «Ростов»: ничья с аутсайдером, аренда Норманна, приговор суда и строительство жилья

30.08.2021

В пятницу, 27 августа, команды «Ростов» и «Урал» сыграли вничью в 6-ом туре Российской премьер-лиги в Екатеринбурге.

В первой половине игры инициатива принадлежала «жёлто-синим», они же за били и первый гол — на 76-й минуте это сделал нападающий Дмитрий Полоз. Хозяева поля ответили уже через пять минут. Снова вырваться вперёд игроки ФК «Ростов» уже не смогли. Итог матча: 1 — 1.

Теперь команда находится на 13-й строчке чемпионата страны. Тренер «Ростова» Виталий Кафанов отмечает, в качестве причин такого положения дел, тяжёлый календарь, травмы лидеров и нехватку болельщиков на домашних матчах.

Он также считает, что команда выберется со дна турнирной таблицы.

Следующий матч подопечные Юрия Сёмина проведут на поле Ростов Арены 12 сентября. Соперником будет «Краснодар».

Встреча донской команды с аутсайдером РПЛ прошла на фоне других клубных событий.

Полузащитник ФК «Ростов» Матиас Норманн станет игроком английского клуба. Он уже вылетел в Англию, чтобы завершить сделку по переходу в ФК «Норвич Сити». В ближайшее время спортсмен пройдет медосмотр и подпишет арендное соглашение, предусматривающее обязательный выкуп.

Кроме того, стало известно, что на пять лет за мошенничество осудили бывшего топ-менеджера ФК «Ростов» Юрия Дорофеева, его ждёт колония.

А нынешний президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц намерен построить в донской столице малоэтажный жилой комплекс на месте бывшего стекольного завода.