Категории Актуальные вопросыНовости

С 6 сентября в Волгодонске начнутся гидравлические испытания теплосетей

03.09.2021

С 6 по 10 сентября 2021 года в Волгодонске запланировано проведение осенних гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловых сетей.

В этой связи произведут отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах старой и новой части города. Подключение потребителей к системе теплопотребления будет осуществляться с 10 часов 11 сентября.

По результатам проведения гидравлических испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей новой и старой частей города, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-I» примут все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки.

Оперативная информация об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных домах и сроках возобновления будет ежедневно размещаться на сайте администрации Волгодонска.

Напомни, что ресурсоснабжающие организации проводят гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей два раза в год: после окончания отопительного периода (весенние) и перед началом отопительного периода (осенние).

Это необходимо для выявления и ликвидации максимально возможного количества наиболее изношенных участков тепловых сетей и предотвращения появления повреждений во время отопительного периода.