Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовостиФото-видео

На стройплощадке Ростовского областного детского хирургического центра начались строительно-монтажные работы

06.09.2021

В пятницу, 3 сентября, донской губернатор Василий Голубев побывал на стройплощадке областного детского хирургического центра инновационных технологий.

Строительно-монтажные работы здания на 280 коек начались сразу после заключения контракта с подрядчиком – в июле 2021 года.

Уже выполнены необходимые демонтажные и земляные работы, подрядчик приступил к подготовке котлована. В ближайшие дни строители начнут закладку фундамента и устройство подземной парковки — всё согласно полученным техническим условиям.

В течение 2022-2023 годов предстоит полностью возвести здание площадью почти 55 тысяч квадратных метров с отделениями функциональной диагностики, лабораториями, пищеблок, гостиницей для временного пребывания родителей.

Построят и парковку для автомобилей на 117 машиномест, а также станцию лечебного газоснабжения и дизельную электростанцию.

Губернатор заслушал доклады представителей министерств и ресурсоснабжающих организаций, пообщался с подрядчиком.

Всем структурам даны поручения регулярно и подробно докладывать о ходе работ. Глава региона взял возведение хирургического центра под личный контроль и предупредил участников строительства:

«Объект финансовыми средствами обеспечен. Весь период к этой стройке будет пристальное внимание. Необходимо провести все работы качественно и в срок».

Добавим, что медучреждение будет построено на базе областной детской больницы Ростова-на-Дону по ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

Как ранее писал сайт «ВП», после ремонта открылось отделение хирургии №2 БСМП Волгодонска. Подробности читайте здесь.