Категории КультураНовостиФото-видео

«Леди Гога» из нашего города: жюри и зрителей телешоу «Ты супер!» покорила 16-летняя вокалистка из Волгодонска

09.09.2021

Воспитанница Детской театральной школы Волгодонска Софья Гога приняла участие в пятом сезоне музыкального шоу «Ты супер!» не телеканале НТВ.

В первом выпуске нового сезона, который состоялся 5 сентября, 16-летняя волгодончанка исполнила сингл английской рок-группы Radiohead «Creep» («Радиохэд», «Крип») и буквально покорила публику — мощным голосом и харизмой.

Двое из членов жюри конкурса нажали кнопки буквально на первых секундах её выступления. А певица, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина так прокомментировала выступление: «В вас такая харизма, это просто сдохнуть!»

Что известно о судьбе девочки, ведь мы знаем, что этот вокальный конкурс — для детей из неблагополучных семей или оставшихся без родителей.

Софья родилась и росла без отца, а в шесть лет вместе с двумя братьями попала в детский дом. В 2013-м Соню и её младшего брата забрала приёмная семья.

С детства девочка увлекалась музыкой. А недавно у нее появилась возможность профессионально заниматься вокалом – год назад она, воспитанница Татьяны Воловликовой, с отличием окончила Детскую театральную школу в Волгодонске.

Также прошла обучение в Международной академии музыки Елены Образцовой и посещала подготовительные курсы по сольфеджио для вокалистов при музыкальном училище им. М.П. Мусоргского.

Наша землячка мечтает стать известной певицей и готова сделать для этого все возможное. Недавно она поступила в музыкальное училище по специализации «эстрадный вокал», сейчас живёт в Санкт-Петербурге.

Добавим, что название «Creep» в переводе с английского означает «слабак», «слизняк», «ничтожество», чего не скажешь об исполнительнице. Выступление Софьи скорее можно охарактеризовать словами из песни: «Независимо от того, что делает тебя счастливой, Независимо от того, чего ты хочешь, Ты чертовски особенная».

«Зефир в шоколаде», «Леди Гога», «готовая звезда», «спела круто, слушала 100 раз», — вот лишь несколько из 172 комментариев к видеозаписи песни канала НТВ на Youtube.com, которая за несколько дней набрала уже больше 50 тысяч просмотров.

Для тех, кто не смотрел передачу, добавим, что Софья прошла в следующий тур, и её уже называют одной из претенденток на победу. Конечно, волгодонцы будут обязательно болеть за свою землячку и желают ей успеха.

Фото: Кадр канала НТВ