Категории Актуальные вопросыНовости

Наличие долгов по ЖКХ не повлияет на получение гражданами льгот — Василий Голубев

09.09.2021

В Ростовской области наличие долгов по коммунальным услугам не является основанием для отказа в лучения льгот, сообщил Василий Голубев, отвечая на вопросы жителей в ходе Прямой линии «не отменят ли выплату соцподдержки ветерану труда — льготнику федерального значения».

«Льгота вам положена, и наличие долгов по жилищно-коммунальным услугам не является основанием для невыплаты льгот», — заверил глава региона.

По словам губернатора, в регионе льготы получают около 656 тысяч жителей. Ежемесячно на эти цели правительство направляет около 662 млн рублей.

«В регионе практически каждый третий житель получает льготы. Это обязательные расходы, мы берём на себя жёсткие обязательства и не можем их не выплачивать», – подчеркнул Василий Голубев.

Так же было сказано, что за 2020 год и первое полугодие 2021 года на льготные выплаты из областной казны было выделено 12 миллиардов рублей.

Как ранее писал сайт «ВП», по разным канал на Прямую линию губернатора поступило более 3000 вопросов. Более чем на 30 из них Василий Юрьевич ответил в эфире, который длился около двух часов. Подробности читайте далее.