Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В проект капремонта пер. Первомайского в Волгодонске внесут изменения

10.09.2021

Изменения внесут в проект капремонта переулка Первомайского в Волгодонске, сообщает член городской комиссии по безопасности дорожного движения Ольга Пужинская. Вот что она рассказала в паблике https://vk.com/avtolinepress:

«Сегодня первая половина дня выдалась очень насыщенной. Состоялось выездное совещание по внесению изменений в проект капитального ремонта автодороги по пер. Первомайскому. Представители «Департамента строительства и городского хозяйства», ГИБДД, подрядчика и мы, общественники, очень жарко обсуждали судьбу транспортной инфраструктуры данного переулка.

Дело в том, что проект содержит множество несоответствий — как в части законодательно-нормативной базы, так и в фактическом его исполнении. Помните знаменитое «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги»? Ремонт Первомайского — типичный пример этой поговорки. И недостатки приходится выявлять, и исправлять в буквальном смысле слова прямо на месте.

Пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, светофоры — необходимость всех этих элементов на конкретных участках вызывала самые разные мнения. Дискутировали долго (почти три часа), искали варианты устранения тех самых «оврагов», которые проектировщик не учел и в документацию не внес.

Очевидно, что проект претерпит изменения. Но какие именно, станет известно после оценки предложений авторским надзором и проведения всех необходимых согласований».

Как ранее писал сайт «ВП», нам обещали, что капремонт переулка Первомайского в Волгодонске закончится к середине сентября. Подробности читайте далее.