Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

На Дону будут продлены меры поддержки для семей с детьми-инвалидами

12.09.2021

В четверг, 9 сентября, в ходе встречи с депутатами Государственной Думы от Ростовской области и депутатами Законодательного Собрания области, членами фракции «Единая Россия», Василий Голубев поддержал инициативу депутатов бессрочно продлить оказание адресной социальной помощи семьям с детьми-инвалидами.

Напомним, в прошлом году на фоне трудностей, вызванных пандемией, были внесены изменения в закон об адресной социальной помощи – были расширены критерии ее предоставления. На поддержку из областного бюджета смогли претендовать тысячи семей с детьми-инвалидами, чей доход ниже полуторного прожиточного минимума, то есть 16,5 тыс. рублей на человека.

Председатель комитета донского Заксобрания по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина предложила сохранить в будущем поддержку для семей с детьми-инвалидами.

Василий Голубев инициативу поддержал и дал соответствующие поручения.

— Важно, чтобы в любой трудной жизненной ситуации человек, и особенно инвалид или семья с ребенком-инвалидом, мог рассчитывать на помощь государства. Сегодня ежегодно такую адресную помощь получают более 60 тысяч донских семей. И программа эта будет продолжена, — заявил губернатор.

Как ранее писал сайт «ВП», для детей-сирот в Ростовской области закупили более 400 квартир в 2021 году. Подробности читайте далее.

Фото: «РГ».