Категории НовостиСпорт

Военно-полевые сборы казаков пройдут в Волгодонске

14.09.2021

Военно-полевые сборы казаков Волгодонска намечены на 24 сентября.

В них могут принять участие реестровые казаки Волгодонского городского казачьего общества.

Сборы пройдут на территории городской набережной в квартале В-9.

Казаки будут тренироваться и состязаться по нескольким дисциплинам. Это разборка-сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири.

Председатель комиссии по организации и проведению военно-полевых сборов казаков, заместитель главы администрации города Волгодонска по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Потапов отметил, что цели и задачи мероприятия –  популяризация и развитие казачьего движения, пропаганда здорового образа жизни, повышение военной подготовки представителей городского казачества:

– Сегодня вопросы возрождения казачества, поддержка и развитие их самобытности обретают особое звучание в обществе. И такие мероприятия, безусловно, помогают не только поддерживать казачьи традиции, но и привлекать горожан в казачье общество. На казаков сегодня возложены важные функции – они участвуют в охране общественного порядка, мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, по обеспечению пожарной безопасности, по гражданской обороне, по охране объектов жизнедеятельности населения.

Фото: https://ritm.news/