Категории Актуальные вопросыНовости

Тираж состоялся, списков нет, но есть инструкция: Определены первые 500 победителей розыгрыша призов среди привитых от COVID-19

15.09.2021

Во вторник, 14 сентября, подведены итоги первого тиража розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, компьютер определил первых 500 победителей из списка всех участников, используя случайный выбор.

Также сообщалось, что номера выигрышных сертификатов можно будет узнать на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье«.

На самом сайте написано, что «Результаты розыгрыша будут опубликованы 15.09.2021». Корреспондент «ВП» весь день мониторил ситуацию, но на 18 часов 15 сентября списки так и не опубликовали. Проверить по номеру личного сертификата — оказался он выигрышным или нет — тоже не получилось: опция пока не активна.

Зато в разделе «Номера победивших сертификатов» сайта появилась пошаговая инструкция получения денежного приза. Коротко о главном:

  1. Для получения денежного приза призеру необходимо иметь подтверждённую запись на портале Госуслуг.
  2. Призер в течение 3 месяцев со дня проведения соответствующего розыгрыша* в целях получения денежного приза указывает в личном кабинете на портале Госуслуг номер банковской карты платежной системы «Мир», на которую будет перечислен денежный выигрыш.
  3. В случае отсутствия у призера личного кабинета на портале Госуслуг, призеру необходимо зарегистрироваться на указанном портале.
  4. Выплата денежных призов осуществляется в течение 6 месяцев с даты проведения соответствующего розыгрыша.

Кроме того, гражданам сообщают о трёх способах регистрации: онлайн на едином портале — портал Госуслуг gosuslugi.ru; онлайн через банк (есть список банков); в центре обслуживания лично с паспортом и СНИЛС.

Добавим, что появилась дата второго тиража с обратным отсчётом времени. Он состоится 14 октября, будут разыграны ещё 500 призов. Участвовать могут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.

Информация о призах также будет доступна в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).