Категории На ДонуНовостиОбразование

Всероссийский конкурс «Учитель года России» — 2021 откроется в донской столице 23 сентября

15.09.2021

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2021 состоится в донской столице. Конкурсные дни пройдут с 23 сентября по 4 октября.

Напомним, конкурс среди лучших педагогов страны проводится уже более 30 лет. Финальные испытания среди региональных лидеров традиционно проходят на малой родине победителя предыдущего года, а в 2020- обладателм Хрустального пеликана стал ростовчанин Михаил Гуров.

Торжественное открытие финального этапа конкурса состоится 25 сентября в Ростовском государственном музыкальном театре, в мероприятии примут участие более 300 человек из разных уголков Российской Федерации.

На следующий день стартуют конкурсные испытания первого очного тура – «Урок» и «Методическая мастерская». Они пройдут на площадке ростовского лицея №11. Для 15 лауреатов, определившихся после I тура, запланированы два испытания: «Классный час» на площадке исторического парка «Россия — моя история» и «Мастер-класс» на камерной сцене Музтеатра.

Десять дней все педагогическое сообщество страны будет с нетерпением следить за тем, что происходит в донской столице. Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2021 объявят 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце на праздничном концерте, посвященному Дню учителя.

Кто стал победителем городского конкурса «Педагог года – 2021» в Волгодонске, читайте далее, на сайте «ВП».